Летняя беседка на даче с кухней

Летняя беседка на даче с кухнейЛетом на приусадебном участке многим не хватает беседки, построенной таким образом, чтобы она совмещала функции кухни. Целью возведения такой беседки является перенос процесс приготовления пищи на открытый воздух. Это особенно актуально в жаркое время года, то есть летом. К тому же, в такой садовой беседке можно производить заготовки консервированных продуктов на зиму.

ПРЕИМУЩЕСТВА БЕСЕДКИ С КУХНЕЙ

Еще несколько десятилетий назад в нашей стране бытовала традиция возводить для летней кухни отдельное помещение. Обычно ее строили где-нибудь в стороне, подальше от центральной зоны двора. Однако в наше время это уже кажется избыточным и совершенно не отвечает тенденциям в дизайне. Современные архитекторы домов, в т.ч. по финской технологии, рекомендуют располагать кухню возле открытых террас или бассейна.

Считается, что данные объекты являются благоприятной зоной, удобной для приготовления пищи. Беседка, совмещенная с летней кухней, возводится практически за пару дней. Обязательным условием считается наличие свободной площадки. Площадка, на которой предполагается возвести будущую беседку с кухней, должна соответствовать ее размерам. Желательно место подобрать поближе к приусадебному участку.

Главное преимущество летней беседки с кухней конечно является то, что она постоянно проветривается. Соответственно, там не только легко готовить, но запахи и шум от приготовления пищи не будут мешать вашим домочадцам. Большое, свободное пространство позволит разместить столько необходимой домашней утвари и столовых приборов сколько вам требуется.

ПРОЕКТ ЛЕТНЕЙ КУХНИ

Если вы занимаетесь строительством финских домов , то конечно вам не составит труда возвести у себя на даче беседку с летней кухней, затем найти необходимые чертежи, составить проект, закупить стройматериалы и т. д. При большом желании и известном усердии это вполне осуществимо. Однако стоимость современных готовых беседок не столько высока, чтобы тратить свое личное время на строительство. На рынке как отечественными, так и импортным производителями представлен широкий ассортимент готовых беседок. В основном, ассортимент представлен двумя типами беседок для дачи: открытой и закрытой.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свой файл