Оборудование для вкручивания винтовых свай

Техника для закручивания винтовых свай

При закладке свайного фундамента винтовые конструкции являются едва ли не самыми простыми в монтаже. Острый, конусообразный наконечник и винты лопастей позволяют вкрутить такою опару настолько глубоко, что свая станет надёжно удерживать несущую нагрузку со стороны возводимого строения.

А нужно ли мучить друзей?

Винтовые сваи можно ввернуть и в вечную мерзлоту, и в сыпучий грунт. Правда, со скалистыми почвами лучше не рисковать – не ровен час, оборвут, словно обычную ниточку, спрятанные в подземелье камни, самые надёжно приваренные лопасти.

Небольшого диаметра столбы (до 76 см) можно завинтить с 4-5 друзьями. А вот большие сваи (от 84 до 108 мм), которые устанавливаются под лёгкие дома, даже не пытайтесь смонтировать вручную. Лучше один раз заказать машину для закручивания винтовых свай, чем вскоре удалять 4 - 5 пупочных грыж и носить столько же корсетов на позвоночниках.

С применением спецтехники сваи завинтятся точно, без отклонений от вертикали, быстро и легко. А если учесть, что на огромном количестве цемента, опалубке и трудоёмких земляных работах (при установке ленточного фундамента) Вы уже сэкономите, техника для винтовых свай обойдётся в сущие копейки.

Сила механизмов

Все механизмы, с помощью которых завинчивают сваи разделяется на:

  • Вибрационного действия. В этом случае опоры устанавливаются в результате небольших, но беспрерывных вибраций.
  • Ударного действия. Здесь остроконечные сваи банально забиваются в грунт.
  • Ввинчиванием. Столбы просто ввинчиваются в грунт за счёт поступательно-вращательного движения.
  • Вдавливающего действия. Тут монтаж винтовых свай производится за счёт силы вдавливания со стороны гидромашины.
  • Смешанного действия. Спецтехника работает с комбинацией вышеперечисленных способов.

Вся техника для закручивания свай состоит из следующих обязательных частей:

  • гусеничного или колёсного шасси, на которых установлено технологическое силовое оборудование;
  • четырёх опорных домкратов;
  • гидросистемы с рабочим органом;
  • рычагов и пульта управления.

Оборудование для вкручивания винтовых свай

А Вы знаете это?

Оборудование для вкручивания винтовых свай работает по такому принципу. Усилие ввёртывания с рабочего органа передаётся на приваренные к трубе лопасти. Именно они испытывают основную нагрузку. Работа лопастей сравнима с разрезающими воздух крыльями самолёта.

 Только от прочности сварки и металла, из которого изготовлены винторезные лопасти, зависит качество будущего фундамента.

Поэтому при покупке свай лучше выбирать не сделанный из тела трубы, а литой конусообразный наконечник. Данный элемент конструкции более долговечен, крепок и надёжен. Так, например, даже если на пути сваи встретиться камень или другое твёрдое препятствие, тогда при ручном монтаже фундаментный столб уведёт в сторону. А при использовании техники для закручивания новых свай гидроусилий будет достаточно, чтобы конструкция установилась вертикально.

Перед началом массовой установки свай сначала, с помощью спецтехники, выполняют пробное вкручивание. Так определяется требуемая глубина залегания столба и состав почвы для данного участка.

И если Вы хотите через день начать возводить стены в будущем доме (гараже, сарае и т.д.), свяжитесь с нами прямо сегодня, и мы быстро, качественно и недорого сделаем для Вас отменный столбчато-винтовой фундамент с помощью специального оборудования.