Мифы о кровле из сип панелей

Сип дома отлично зарекомендовали себя и в нашей стране, и за рубежом. Но когда речь заходит о SIP панельной крыше, можно наслушаться чего угодно. Почему? «Ах, злые языки страшнее пистолета» - писал Грибоедов. К сожалению, многие продавцы и производители не имеющие отношения к сип панелям, ох, недобрые на язычок. Вот вам и источник «сип-кровельных» мифов.

Правда, как она есть

К счастью, все страшилки о таких кровлях разбиваются о Ее Величество Правду. С коей мы сейчас и познакомимся. Итак, миф первый твердит, что на сип панель ни Боже мой укладывать кровельное покрытие. В подтверждение своих слов авторы этой сплетни публикуют фото разрушенных, на стыках, сэндвич-панелей под одним из видов кровельных покрытий.

Ну что тут скажешь? Фото есть фото – оно должно убеждать лучше любых слов. Но, согласитесь, не в эпоху фотошопа. Хотя, если купить дешевые сип панели у сомнительного производителя, да построить из них дом, так стыки разрушаться не только на крыше, но и на стенах. Поэтому, чтобы каркасный дом не превратился в разочарование, правильно выбирайте поставщика (ориентируйтесь на наличие сертификата качества, а не на дешевизну).

Кроме того, не забывайте, что под любым кровельным покрытием СНиП регламентирует устилать гидроизолятор. Лучше, когда это мембранная пленка. Она прекрасно пропускает влагу наружу и задерживает ее, при поступлении вовнутрь.

Без вентиляционных зазоров в кровельном пироге устилать сип крыши покрывным материалом недопустимо.

Плюсы сип панельных крыш

Вот и все премудрости, которые избавят вас от неприятностей смонтированной сип крыши. Зато посмотрите какие плюсы ожидают вас после использования данного стройматериала:

  • дополнительное утепление не потребуется;
  • крышу построят очень быстро;
  • сэкономите на обрешетке;
  • отличные звукоизоляция и энергоэффективность кровли;
  • сип листы можно накрывать любым видом кровельного материала (хоть натуральной черепицей);
  • идеально подходит для плоских крыш и мансардных этажей;
  • стоит такая крыша значительно меньше любой другой.

Вообще-то говоря, редкий строитель в мечтах не желал иметь такой материал для крыши, который являлся бы уже готовым кровельным пирогом. Так вот сип панели – это почти сбывшаяся голубая мечта кровельщика– все, чего недостает для ее 100 % осуществления – так это отсутствие пароизолятора и финишного кровельного покрытия на SIP листах.

Но как знать, может пока вы читаете эти строки технологи как раз и изобретают особые сип панели, адаптированные под кровли. Фантастика? Реальность, которая нас ждет не за горами. А пока… смело заказывайте сип панельный дом с отличнойSIP крышей нашим мастерам. И убедитесь, со временем, что сделали правильный выбор!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свой файл