Преимущества и недостатки каркасно-щитового дома

И пока советский народ жил в коммуналках и типовых многоэтажках, сытые Европа, Канада и страна-Америка во всю строили каркасно-щитовые дома. Знают ли там о недостатках таких строений? Конечно! Но это минусы, скорее овеяны мифами. На деле их по сути нет, разве что очень уж кому-то хочется притянуть» за конкурентные «уши» отличные практичные каркасно-щитовые домики.

И пока злопыхатели придумывают сто первый недостаток, поговорим-ка о преимуществах каркасно-щитовых домов. А ещё лучше, перечислим их.

Преимущества каркасно-щитовых домов.

  1. Дом за сезон? Да, это о канадской технологии. Да и то, если строить «домишко» площадью в пол ростовской области. На деле же максимум через два месяца с момента подписания договора с порядочной строительной компанией, как наша, например, можно смело приглашать гостей на новоселье сданного дома под ключ. Признайте, такое чудо чудное не произойдет, случись решите построить родовое гнездо из камня или кирпича.
  2. Теперь к вопросу о цене. Кризис-не кризис, а каркасно-щитовой двухэтажный дом площадью около 150 м2 сравним по стоимости с ценой двух комнатной квартиры в Ростове-на-Дону. Какие ещё нужны аргументы, чтобы навсегда забыть о многоэтажном скворечнике» и навеки переселить семью в «родовое гнездо
  3. Каркасно-щитовое строение возводится на ограниченном участке. Место нужно разве что для грузовика, на котором доставят стройматериал или домокомплект. Забудьте о тяжёлой спецтехнике, бетономешалках и прочих подъёмных кранах. Построить дом на скромном дачном участке и не повредить зелёные насаждения можно в единственном случае если это каркасное жилье.
  4. Домашний термос» - так называют домовладельцы свой тёпленьких зимой и прохладный летом канадский «дом мечты». Утеплитель бережно сохранит каждую Гекакалорию, поступившую из обогревательного котла или по электромату пола с подогревом. И меньше всего владельцев этих домов мучат цены на энергоносители. Обогрев такого строения позволяет даже в самые суровые зимы экономить до 40% средств (в сравнении с каменными или кирпичными домами аналогичной площади).
  5. Хоть говорят, что каркасно-щитовой дом строится по типовому проекту в 96 из 100 случаев, это вовсе не означает, что такое здание нельзя превратить в экстерьерный филиал Версаля. Главное, чтобы фундамент был просчитан, и тогда хоть небоскрёб каркасно-щитовой постройте.
  6. Утверждают, что производитель даёт гарантию на такое сооружение всего на 75 лет. Ну, кто чего даёт, это ещё разбираться нужно, но факт остаётся фактом – в Европе до сих пор стоит, и, похоже, не собирается разрушаться, каркасно-щитовой домик 1560 года рождения. С соломенным утеплителем, кстати. (Вот Вам одновременно и разрушение мифа о смертельных для канадских домов грызунах и вся правда о сроке службы каркасно-щитового дома.
  7. Насмотревшись заокеанских фильмов-катастроф, доброхоты» твердят, что каркасные дома складываются, словно карточные домики от сходящих лавин, цунами и землетрясений мол, прочность их почти равна нулю. Ну, во-первых, в Огненном Поясе Земли, расположена страна-Япония, в которой этой природной напасти не в пример больше, чем в Ростовской области. А каркасно-щитовых домов в Стране восходящего солнца процентов 40 от всего жилого фонда. А во-вторых, если Ваш дед не Дон Карлеоне, вряд ли кто-то будет палить по стенам Вашего канадского дома из автомата Томсон, или (с учётом наших реалий Калаша). Так что о прочности такого строения не волнуйтесь.
  8. Ну и, наконец, считают, что главным минусом каркасно-щитового дома является его горючесть. Да как сказать тогда и новогоднюю ёлку вряд ли нужно ставить того гляди, сгорит сама и дом сожжёт. Так вот, чтобы огненные змеи-языки» не проглотили Ваш любимый милый дом, все деревянные элементы прежде обрабатывают современными противопожарными составами. Да и детям умные люди спички в руки не дают

А ещё:

  • каркасный дом можно ставить самостоятельно;
  • отделку выбирать любую (и внешнюю и внутреннюю);
  • строят каркасно-щитовое строение на любых грунтах;
  • после стройки практически отсутствует мусор (особенно если это сип-панельный дом).

Можно ещё долго разрушать мифы о недостатках канадского дома и хвалить-нахваливать его, пока прагматики делают нашей компании заявки на постройку такого строения. И если Вы хотите поговорить об этом предметнее, звоните – мы не только проведём персонально для Вас семинар-консультацию, но и через месяцок построим под ключ отличный канадский дом.